Ну что можно сказать?кроме подятгиваний для широчайших нет ничего лучше,ну ещё тяги в наклоне!А остальное всё фуйня!Никаких блоков и иже с ними!а вобще лучше становой ничего нету!Только я бы посоветовал делать как с весом на рабочие подходы или подход кому как,и так же раз на 20-30 бы делал(для тренировких медленых волокон!
Я кстати где-то прочитал ,что генетически каждый болван достигший генетического предела должен подятунутся с 1/3 своего веса на 8 раз!Иначе н ещё не достиг той физиологической планки!
За голову подтягиваться - в натуре плечи болят по нездоровому! Тоже самое и подьем штанги из-за головы, тоже болят. Как по мне так лучше сделать 6-8 подтягиваний с отягощением чем воздух гонять по 20 раз.
дело не втом что влючатся,дело в последствиях!Напирмер после бега болят мышцы!А от того что ты на раз поднимешь,то у тебя ничего не вырастет,почему многие выдающиеся лифтёры имеют скромную для их силы массу?Как раз таки на раз тебе волокна и скажут потому что ты включаешь в максимальное усилие максимальное количество волокон!Так что если к быстрым подключатся медленные то это усилие будет чутка посильнее,чем обычно.Что несомненно идёт в плюс тебе!
А как к сильным подключить медленные? нагрузку варьировать? Еще вопрос: если после бега болят мышцы, значит они увеличат свои способности после восстановления (силу или выносливость), или бег не дает ничего для мышц?
ну почему даёт,но тока на короткие спринтерские дистанции!А к сильным подключаются медленные автоматически,просто когда ты на раз приседаешь напряг такой что пробка из жопы вылетит,вот чтоб она не вылетела огранизм и подключает в виде интересующих нас медленных волокон!Зачем варьировать?Делай помимо основной работы,на 20 30 повторов несколько подходов! Может где -то видел советы по 20 раз и более приседать,вот отсюда и растёт тема что в максимальном усилии подключаются вновь тренируемы медленные волокна!
Акей. Принял к сведению :) А как насчет не бега, а например упражнений со скакалкой (для боксера) ? Икры и связки ступней прорабатываются адски, особенно в начале. Такое упражнение даст рост мышце или оно только на выносливость, да чтоб жирок сгонять?
Подтягивание хорошо но это база которая не даст сконцентрироваться на широчайшей А при тяге верхнего блока можно. если правильная техника и трен хороший если блок этот не даёт сначала технику отработать надо редко кто правильно делает . просто тягают туда сюда адаптер и п*здец....
"К тому же, как известно, мышцы имеют сложное строение и состоят из красных и белых волокон. Красные отвечают за выносливость и массу, белые за силу. Красные работают с числом повторений от шести, а белые с большим весом и числом повторений до шести. А чтобы не набирать лишний вес за счет роста красных волокон, необходимо исключить из вашего тренировочного плана все упражнения с большим числом повторений, тем более они не приводят к росту силы." -В.Л. Муравьев из книги по лифтингу. Вот блин век живи век учись! Ну все я меньше 6 не делаю.
Я на подтягиваниях за месяц руки неплохо увеличил, да и спина неплохо подкачалась, не считая широчайшых, в общем мощная вещь, жаль дома турник руки не доходят приделать((
Кстати о подтягиваниях в домашней обстановке.... Этого делать не нужно т.к. в доме, квартире в верхних слоях, под потолком собирается весь угарный газ,отходы вашего дыхания, пукания и т.д. Под потолком жарко, кислорода не хватает да и головой влепиться в потолок можно невзначай! дыхалку свою насиловать даром не стоит.....))))
а я наоборот на свежем воздухе, можно сказать на природе тренировался) Ездил в другой город, там площадка была, ваще неплохая прям, если бы у меня где то рядом во дворе такая же стояла, я бы там каждый день зависал)
Нет ничего для спины лучше чем подтягивания! Особенно, по-моему мнению, их полезно делать суперсетом с приседом и становой. Можно убить сразу двух зайцев - во-первых расслябляется позвоночник после вертикального и горизонтального давления на него и во-вторых подтягивания хорошо растягивают суставную сумку в плечевом поясе что способствует расширению ключици следов-но плечистановятся шире! Я конечно не МакРоберт, но в отличие от его ебучих пулловеров, которые он советует делать сразу после приседа, я бы посоветовал делать подтягивания широким хватом, лично для меня это сработало! Критикуйте...
ЕВГЕНИЙ ты написал какой-то анегдот про подтягивания в домашних условиях. Если на то пошло, то тогда в зале заниматься опасней в 10 раз, там будешь уже не один ты, а будет полчаще плохо пахнущих и пукающих людей, да еще если зал находится в подвальном помещении то тут можно просто тушить свет, количество вредных испарений будет в 10 раз превышать количество выхлопов угарного газа собравшихся под потолком дома. Кроме того если дома ты рискуешь влепиться головой в потолок, то в зале че-нить подобное за тебя сделает кто-нить другой прчем с тобой же(блин от штанги уронит на ногу) или еще что-нибудь. Опастности на каждом шагу!
единственное,после хороших приседов,а уж тем более становой, сил на подтягивания скорее всего не хватит. лучше уж просто сделать растяжку грудной клетки.
единственное,после хороших приседов,а уж тем более становой, сил на подтягивания скорее всего не хватит. лучше уж просто сделать растяжку грудной клетки.
больше раз стал подтягиватся и больше веса стал поднмиать-это разные вещи! при количестве повторов выше 15-мышцы работают в аэробном режиме,то е ть то же самое что будешь ты бегать ,бедра не сильно вырастут,но вырасутт за счёт медленных волокн,которых мало очень! Но у всех по разнмоу! так вот от 70 повторов ты мышц наратсишь грамм,а если будешь *башить по 5-15 раз да ещё и с весом то будут тебе крылья,соттевтсвтенно надо ещё делать присед с тягой-без них никуда!
лушче всгео до груди подтягвиатся Больше амплитуд мышца лучше рабоатет естественнее! К том уже максимальное растяжение и сокращение даст большее количество микротравм При этом затратив меньше энергии нежели чем в более короткую амплитуду до затылка илил подбородка
ето система Шварцнегера....50 в подтягиваниях....он ещо говорил если можеш в 5 подходах сделать легко то надо брать вес дополнительньй))) зачем делать больше 5 подходов ?
система)) Просто споосбо подтягвианий)) Это ксттаи не он придумал а матушка природа что нужен обьём мышцам в 50 повторов 5 подходов по 10 раз 3 по 15 4 по 12 и та кдалее Помню помню *башил та кпотмо с весом х*ярил ээх любил я раньше турник. я мну ещё был Тру турник с толстой трубой ещё и предплечья качались!
Олексий ну про 50 потвров-это на начльном этапе ясен пень дальше уже делашеь с весом.Но бывает очнеь турдно убится одним подходом поэтмоу делаю.Хотя последнее время делаю очень редко один подход рабочий с весом и всё))
Комментарии (57)
RSS свернуть / развернутьGosha
Aleksandr
Да и сил прибавилось, да и врагам пиздюлей навставлял!!!
Evgenii
Dima
Dima
Aleksandr
Mihail
Vyacheslav
Vladimir
Vyacheslav
Dima
Taras
Dima
Taras
Dima
Aleksandr
Может где -то видел советы по 20 раз и более приседать,вот отсюда и растёт тема что в максимальном усилии подключаются вновь тренируемы медленные волокна!
Dima
Aleksandr
А при тяге верхнего блока можно. если правильная техника и трен хороший
если блок этот не даёт сначала технику отработать надо редко кто правильно делает . просто тягают туда сюда адаптер и п*здец....
Vreale
А чтобы не набирать лишний вес за счет роста красных волокон, необходимо исключить из вашего тренировочного плана все упражнения с большим числом повторений, тем более они не приводят к росту силы." -В.Л. Муравьев из книги по лифтингу. Вот блин век живи век учись! Ну все я меньше 6 не делаю.
Taras
Konstantin
Этого делать не нужно т.к. в доме, квартире в верхних слоях, под потолком собирается весь угарный газ,отходы вашего дыхания, пукания и т.д.
Под потолком жарко, кислорода не хватает да и головой влепиться в потолок можно невзначай!
дыхалку свою насиловать даром не стоит.....))))
Evgenii
Konstantin
Извини, чушь всякую пишешь!
Urii
Aleksandr
А вообще, лучшее упражнение для широчайших мышц спины - тяга штанги к поясу в наклоне!
Vladimir
Aleksandr
Arslan
Arslan
Vladimir
Aleksei
Dmitrii
Urii
Aleksei
при количестве повторов выше 15-мышцы работают в аэробном режиме,то е ть то же самое что будешь ты бегать ,бедра не сильно вырастут,но вырасутт за счёт медленных волокн,которых мало очень!
Но у всех по разнмоу!
так вот от 70 повторов ты мышц наратсишь грамм,а если будешь *башить по 5-15 раз да ещё и с весом то будут тебе крылья,соттевтсвтенно надо ещё делать присед с тягой-без них никуда!
Dima
Aleksei
Aleksandr
Urii
Aleksandr
Aleksandr
К том уже максимальное растяжение и сокращение даст большее количество микротравм При этом затратив меньше энергии нежели чем в более короткую амплитуду до затылка илил подбородка
Dima
Sergei
Aleksandr
Aleksandr
Dima
Oleksii
Dima
Oleg
Просто споосбо подтягвианий))
Это ксттаи не он придумал а матушка природа что нужен обьём мышцам в 50 повторов 5 подходов по 10 раз 3 по 15 4 по 12 и та кдалее Помню помню *башил та кпотмо с весом х*ярил ээх любил я раньше турник.
я мну ещё был Тру турник с толстой трубой ещё и предплечья качались!
Dima
Oleksii
Aleksandr
Ты что!Вдруг ещё мшцы вырастут!
Dima
Dima
Urii
Urii
Dyadya
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.