До до до не факт все большие присядуны-Имеют дрищёвый верх))
Зато кто имеет х*ёвый прсиед имеют верх не ахти действителньо,сколкьо таких дураков в залах с тонким ногаим и которые дрчоат быцепс! И кстати заметку надо читать глазами,там етсь ка клокальный эффект(рост бёдер) так и общий выброс тетсостерона от которого и будут ратси все остальыне мышцы
А я целенаправленно руки не качаю.Бицепс и так растет от становой и других упражнений на спину,ну и косвенно от приседа.Трицепс - от джэма и отжиманий на брусьях.Я считаю нужно пару-тройку лет сосредоточиться на базе,стать побольше,а потом уже...
Фильмак видел, там "профессора" пернули, что от интенсивных тренировок тестостерон в организме спортсмена снижается до уровня кастрата, кто че думает об этом?
Damien
я тоже не качал, но потом от резкой нагрузки бицепс начинал болеть, причем боль не такая как после тренировки, и такая, как будто он растянулся.
После этого начал бицепс для силы качать, о чем ни разу не пожалел
> И кстати заметку надо читать глазами,там етсь ка клокальный эффект(рост бёдер) так и общий выброс тетсостерона от которого и будут ратси все остальыне мышцы
Юрий
да вот не факт
скоко видел боксеров(любителей) у всех спина мощная и ноги
А если на бицепс налегать и он вырастит до невероятных размеров, а спинка с ногами будут слабые, то это будет уродство+ жать будет не удобно
До уровня кастрата....хм, а почему тогда желание увеличивается от тяжелых приседаний особенно? )) Это фильм про стероиды, там ерунды много наговорили, но так для общего развития можно поглядеть!
#17 это тут причем? Не качаешь ноги = нет накачанных ног, не качаешь руки = нет накачанных рук. Все просто, че мудрить-то? Другое дело если ты их задействуешь в базовых упражнениях, но они не так растут, как елси бы ты их специально качал
берёшь вес с которым ты обычно делаешь 10 раз подряд и после 10 начинашеь после каждого потвора три вдоха три выдоха и рааз 11-е пошло и та кдо двадцати
А я советую скинуть веса, хотя тут все индивидуально, и конечно же многое зависит от веса снаряда, все таки давление 100кг и 180кг на спину немного разные вещи.
Юрий,я когда иду в зал - точно знаю чем я буду заниматься.Именно силовым тренингом на пределе возможностей,но никак не пампингом и прочей ерундой.Мне кажется нужно четко разделять ПЛ и ББ. Меня например не волнует то,насколько четко прорисованы мышцы - меня интересует только функциональность...
Меня тоже не сильно волнует рельеф. Хотя ходить в зал и выглядеть как жирдяй - это нонсенс, разве нет? Четких разделей ПЛ и ББ для натурала не может быть. Хотя нет, может, но тогда, если ты ПЛ, то ты делаешь только 3 упражнения + подсобки к ним. И еще раз повторюсь, толку нет, что ты тянешь дохрена, если ручки 37 см
Юрий,ты говоришь,что если ты будешь качать ноги,то вырастут только ноги,если ты будешь качать только бицепс,то вырастет только бицепс.А почему тогда у дрыщей,которые прозанимались 6 месяцев без тренера и которые качают только бицепс ,он не вырос до 50 см?они же так много времени ему уделяли.Да потому что если нет массы мышц большой,то у тебя никогда в жизни не будет большого бицепса,да он может быть кругленьким,рельефным,но не большим!У человека весом в 50 кг не может быть рук от человека весом 90 кг.А массу мышц даёт только база и приседания по общеполезному эффекту и выбросу тестосстерона может даже на первом месте стоят,именно из-за этого и растёт очень много мышц от них.По -моему человек который делает приседания, внешне всегда выгодно отличается от того,что их не делает.
Юра,во-первых не все лифтеры - жирдяи.Во-вторых я не ПЛ,просто стиль моего тренинга больше силовой,чем билдерский,и именно такой стиль придаст твоей фигуре истинно атлетическую мощь.Глупо экономить на приседе и другой базе в угоду Его Величеству Бицепсу. Третий пункт - если тянешь до хрена,то ручки маленькими не будут по определению.
Жека,берешь вес с которым можешь присесть 10 раз и приседаешь 20 раз.Фишка в том,чтоб заставить себя часто и глубоко дышать.Между повторениями делаешь столько мощных вдохов и выдохов,сколько нужно и опять вниз-вверх.После сета сразу же хватаешь гантели кг по 5-7,укладываешься на скамью спиной и выполняешь пулловеры на прямых руках полностью сосредоточившись на технике и дыхании. Это расширяет грудную клетку,увеличивает жизненный объем легких,тренирует дыхалку.
#28 потому что одна группа мышц не может быть слишком непропорцианально большой. Бывает диспропорция некоторая, но не такая выдающаяся как 50 см биц при 50 кг веса. #33 читай пост 32, я видел много примеров где люди тянули под 200, а руки были 36-37 см #30 чем он выгодно отличается? Че за чушь? Кстати, можно посмотреть твои фотки с силовыми резалтами?
50 см банки при 50 кг веса-это было образное выражение,не воспринимай всё буквально.А по поводу диспропорции-ты сам себе противоречишь:если будут хорошо развиты мышцы,которые задействуются в приседе,то остальные мышцы,сами по себе будут догонять их постепенно.Конечно,это не значпит,что надо про руки забывать,но у человека с огромными ногими НИКОГДА не будет рук в 35см!
Комментарии (38)
RSS свернуть / развернутьUrii
Сила мужчины определяется силой его ног и спины!Но никак не силой бицепсов.
Damien
Urii
Dyadya
почему нет? Сильные руки — это не мужественно? а грудь, плечи? Все нужно
если спина и ноги будут сильные, то и руки будут сильные, а вот обратной теоремы тут не будет!
Kirill
Юрий,я о том,что многие ставят во главу угла именно бицепс,грудь и плечи,а на ноги и спину попросту забивают.
Damien
да вот не факт
Urii
Зато кто имеет х*ёвый прсиед имеют верх не ахти действителньо,сколкьо таких дураков в залах с тонким ногаим и которые дрчоат быцепс!
И кстати заметку надо читать глазами,там етсь ка клокальный эффект(рост бёдер) так и общий выброс тетсостерона от которого и будут ратси все остальыне мышцы
Dima
Urii
Damien
Urii
Boris
я тоже не качал, но потом от резкой нагрузки бицепс начинал болеть, причем боль не такая как после тренировки, и такая, как будто он растянулся.
После этого начал бицепс для силы качать, о чем ни разу не пожалел
Pavel
Urii
Дима, где?!
Юрий, прав.
Petr
да вот не факт
скоко видел боксеров(любителей) у всех спина мощная и ноги
А если на бицепс налегать и он вырастит до невероятных размеров, а спинка с ногами будут слабые, то это будет уродство+ жать будет не удобно
Kirill
Urii
это тут причем? Не качаешь ноги = нет накачанных ног, не качаешь руки = нет накачанных рук. Все просто, че мудрить-то? Другое дело если ты их задействуешь в базовых упражнениях, но они не так растут, как елси бы ты их специально качал
Urii
Kirill
Aleksei
Urii
Dima
Leha
Меня например не волнует то,насколько четко прорисованы мышцы - меня интересует только функциональность...
Damien
И еще раз повторюсь, толку нет, что ты тянешь дохрена, если ручки 37 см
Urii
Evgenii
Третий пункт - если тянешь до хрена,то ручки маленькими не будут по определению.
Damien
Золотые слова,Женя!)
а Юрий опять несёт бред!(
Yan
Evgenii
Leha
Это расширяет грудную клетку,увеличивает жизненный объем легких,тренирует дыхалку.
Damien
после 10го повторения ты итак будеш дышать очень часто и глубоко и заставлять себя не придется. если конечно ты возмешь правильный вес.
Oleksii
Все зависит от генетки, можно много тянуть и иметь бицепс как у клопа.
ыыы… это про меня)))) а на само деле тяга росту рук не особо способствует, разве что пассивно, для рук нужен жим от 120 кг!
Urii
Leha
Vasil
Urii
потому что одна группа мышц не может быть слишком непропорцианально большой. Бывает диспропорция некоторая, но не такая выдающаяся как 50 см биц при 50 кг веса.
#33
читай пост 32, я видел много примеров где люди тянули под 200, а руки были 36-37 см
#30
чем он выгодно отличается? Че за чушь? Кстати, можно посмотреть твои фотки с силовыми резалтами?
Urii
Evgenii
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.